Promozione: Atletico Centobuchi, esordio in Coppa contro la Monterubbianese




Tra sabato 31 agosto e domenica primo settembre scatterà anche la Coppa Italia di Promozione. L’Atletico Centobuchi di mister Gennaro Grillo esordirà tra le mura amiche contro la neopromossa Monterubbianese dove ritroverà l’ex Ivano Aloisi. Come per l’Eccellenza, anche in Promozione ci saranno turni da andata e ritorno fino alla finalissima che sarà in gara unica.

Questo il programma completo:

SEDICESIMI DI FINALE

Gare di andata – domenica 01.09.2019 orario ufficiale (ore 16,00)
a) CANTIANO CALCIO/ LMV URBINO 1921 (sab. 31.08.19)
b) VALFOGLIA/GABICCE GRADARA (sab. 31.08.19)
c) MONDOLFO CALCIO/VILLA S.MARTINO (sab. 31.08.19)
d) OLIMPIA/ILARIO LORENZINI (sab. 31.08.19)
e) FILOTTRANESE/BIAGIO NAZZARO
f) PASSATEMPESE/MOIE VALLESINA (sab. 31.08.19)
g) OSIMOSTAZIONE CD/OSIMANA (sab. 31.08.19)
h) CAMERANO CALCIO/VIGOR CASTELFIDARDO-O (sab. 31.08.19)
i) POTENZA PICENA/PORTORECANATI
l) MONTECOSARO/LORETO (sab. 31.08.19 h.15,30)
m) SS MACERATESE 1822/CALCIO CORRIDONIA (h.15,00)
n) AURORA TREIA/CHIESANUOVA (sab. 31.08.19)
o) FUTURA 96/CIVITANOVESE CALCIO (sab. 31.08.19)
p) MONTURANO CAMPIGLIONE/PALMENSE (sab. 31.08.19)
q) ATLETICO CENTOBUCHI/MONTERUBBIANESE (sab. 31.08.19)
r) CALCIO ATLETICO ASCOLI/MONTICELLI CALCIO (sab. 31.08.19)

Gare di ritorno – domenica 08.09.2019 orario ufficiale (ore 16,00)
a) LMV URBINO 1921/CANTIANO CALCIO (sab. 07.09.19)
b) GABICCE GRADARA/VALFOGLIA
c) VILLA S.MARTINO/MONDOLFO CALCIO (sab. 07.09.19)
d) ILARIO LORENZINI/OLIMPIA (sab. 07.09.19)
e) BIAGIO NAZZARO/FILOTTRANESE
f) MOIE VALLESINA/PASSATEMPESE (sab. 07.09.19)
g) OSIMANA/OSIMOSTAZIONE CD (sab. 07.09.19)
h) VIGOR CASTELFIDARDO-O/CAMERANO CALCIO (sab. 07.09.19)
i) PORTORECANATI/POTENZA PICENA (sab. 07.09.19)
l) LORETO/MONTECOSARO (sab. 07.09.19)
m) CALCIO CORRIDONIA/SS MACERATESE 1922
n) CHIESANUOVA/AURORA TREIA
o) CIVITANOVESE CALCIO/FUTURA 96
p) PALMENSE/MONTURANO CAMPIGLIONE (sab. 07.09.19)
q) MONTERUBBIANESE//ATLETICO CENTOBUCHI (sab. 07.09.19)
r) MONTICELLI CALCIO/CALCIO ATLETICO ASCOLI (sab. 07.09.19 h. 14,30)

OTTAVI DI FINALE

Gare di andata – mercoledì 25.09.2019 orario ufficiale (ore 15,30)
A1) VINCENTE a) – VINCENTE b)
A2) VINCENTE c) – VINCENTE d)
A3) VINCENTE e) – VINCENTE f)
A4) VINCENTE g) – VINCENTE h)
A5) VINCENTE i) – VINCENTE l)
A6) VINCENTE m) – VINCENTE n)
A7) VINCENTE o) – VINCENTE p)
A8) VINCENTE q) – VINCENTE r)


Gare di ritorno – mercoledì 16.10.2019 orario ufficiale (ore 15,30)
A1) VINCENTE b) – VINCENTE a)
A2) VINCENTE d) – VINCENTE c)
A3) VINCENTE f) – VINCENTE e)
A4) VINCENTE h) – VINCENTE g)
A5) VINCENTE l) – VINCENTE i)
A6) VINCENTE n) – VINCENTE m)
A7) VINCENTE p) – VINCENTE o)
A8) VINCENTE r) – VINCENTE q)

QUARTI DI FINALE

Gare di andata – Mercoledì 13.11.2019 orario ufficiale (ore 14,30)
Q1) VINCENTE A1) – VINCENTE A2)
Q2) VINCENTE A3) – VINCENTE A4)
Q3) VINCENTE A5) – VINCENTE A6)
Q4) VINCENTE A7) – VINCENTE A8)

Gare di ritorno – Mercoledì 04.12.2019 orario ufficiale (ore 14,30)
Q1) VINCENTE A2) – VINCENTE A1)
Q2) VINCENTE A4) – VINCENTE A3)
Q3) VINCENTE A6) – VINCENTE A5)
Q4) VINCENTE A8 – VINCENTE A7)

SEMIFINALI

Gare di andata – Mercoledì 12.02.2020 orario ufficiale (ore 15,00)
S1) VINCENTE Q1) – VINCENTE Q2)
S2) VINCENTE Q3) – VINCENTE Q4)

Gare di ritorno – Mercoledì 04.03.2020 orario ufficiale (ore 15,00)
S1) VINCENTE Q2) – VINCENTE Q1)
S2) VINCENTE Q4) – VINCENTE Q3)

FINALE
Giorno orario e campo da determinare


Condividi questo post: