FantaSamb, ecco il vincitore dopo Albinoleffe-Samb: la classifica con tutti i risultati


Decisivo, dopo la partita di Bergamo, il bonus imbattibilità in trasferta per Aridità: al primo classificato offerto un buono consumazione del valore di 20 euro da Porcavacca…

FANTASAMB – 34^ GIORNATA DI CAMPIONATO

CLASSIFICA DI GIORNATA

 

1. Sergio Schiavi

Aridità 8, Di Pasquale 6,5, Damonte 5,5, Sabatino (c) 7,5, Mancuso 0 (Di Massimo 5). BONUS DIFESA +1

TOTALE 33,5

2. Nello Ferraiuolo

Aridità 8, Di Pasquale 6,5, Damonte 5,5, Sabatino 6,5, Di Massimo 5. BONUS DIFESA +1

TOTALE 32,5 (1 amm.)

3. Mirko Di Giovanni

Aridità 8, Mori 0 (Di Pasquale 6,5), Bacinovic 0 (Sabatino 6,5), Damonte 5,5, Di Massimo 5. BONUS DIFESA +1

TOTALE 32,5 (1 amm., 2 sost.)

4. Irene e Zarè

“Sempre Giullari”

Aridità 8, Rapisarda 6, Bacinovic (c) 0 (Sabatino 6,5), Lulli 5,5, Di Massimo 5

TOTALE 31

5. Rossella Luciani

“Che Billa Samba”

Aridità 8, Mattia 6,5, Pezzotti 6, Lulli 5,5, Sorrentino (c) 4,5

TOTALE 30,5

6. Mauro Alfonsi

“Atletico Billao”

Aridità 8, Rapisarda 6, Damonte 5,5, Sabatino 6,5, Di Massimo (c) 4

TOTALE 30 (1 amm.)

7. Michele Palmiero

“Noi Samb”

Aridità 8, Rapisarda 6, Lulli 5,5, Damonte 5,5, Mancuso (c) 0 (Di Massimo 5)

TOTALE 30 (2 amm.)

8. Andrea Maroni

Aridità 8, Radi 0 (Di Filippo 0) (Di Pasquale 6,5), Sabatino 6,5, Lulli (c) 5,5, Mancuso 0. BONUS DIFESA +1

TOTALE 27,5

9. Carlo Antenucci

Aridità 8, Di Pasquale 6,5, Damonte 5,5, Candellori 0 (Sabatino 6,5), Latorre 0 (Bernardo 0). BONUS DIFESA +1

TOTALE 27,5

10. Guido Favelli

“Affamati di pecore”

Aridità 8, Di Filippo 0 (Ferrario 0) (Mori 0), Lulli (c) 5,5, Sabatino 6,5, Di Massimo 5

TOTALE 25

11. Giovanni Cameli

“Delirio Rossoblu”

Mori 0 (N’Tow 0), Aridità 8, Damonte 5,5, Lulli 5,5, Mancuso (c) 0 (Di Massimo 5)

TOTALE 24

12. Davide Rossi

“Vitelloni Rossoblù”

Radi 0 (Di Filippo 0), Di Pasquale 6,5, Sabatino 6,5, Damonte 5,5, Latorre (c) 0 (Di Massimo 5)

TOTALE 23,5

13. Mattia

Aridità 8, Mori 0 (Radi 0), Bacinovic 0 (Damonte 5,5), Lulli 5,5, Di Massimo (c) 4

TOTALE 23

14. Michele Liberati

Aridità 8, Radi 0 (Mori 0) (N’Tow 0), Sabatino (c) 7,5, Lulli 5,5, Latorre 0

TOTALE 21

15. Mario Colli

“Te vuje troppe bbè”

Aridità 8, Radi 0 (Mori 0) (Di Filippo 0), Sabatino 6,5, Lulli 5,5, Mancuso (c) 0

TOTALE 20

16. Luca Ascani

Aridità (c) 8, Radi 0 (N’Tow 0), Damonte 5,5, Lulli 5,5, Bernardo 0 (Mancuso 0)

TOTALE 19

17. Giacomo Valentini

Pegorin 0 (Mori 0), Ferrario 0, Lulli 5,5, Sabatino (c) 7,5, Tortolano 0 (Sorrentino 5,5)

TOTALE 18,5

18. Emanuele Tancredi

Radi 0 (Pegorin 0), Mori 0, Lulli 5,5, Sabatino 6,5, Mancuso (c) 0 (Di Massimo 5)

TOTALE 17

19. Andrea Crescenzi

N’Tow 0 (Di Pasquale 6,5), Radi 0 (Ferrario 0), Berardocco 0, Lulli (c) 5,5, Tortolano

TOTALE 12

20. Mirko Diomede

Pegorin 0 (Frison 0) (Di Filippo 0), Ferrario 0, Berardocco 0, Sabatino (c) 7,5, Tortolano

TOTALE 7,5

21. Stefano Partemi

“Pro Doping”

N’Tow 0 (Di Filippo 0) (Pegorin 0), Radi (c) 0, Bacinovic 0, Sabatino 6,5, Mancuso 0

TOTALE 6,5

Commenti
Condividi questo post: